Выставка «TIMTOS x TMTS 2022» на Тайване

Выставка «TIMTOS x TMTS 2022» на Тайване

Две крупнейшие выставки станков на Тайване — «Международная выставка станков в Тайбэе (TIMTOS)» и «Тайваньская международная выставка станков (TMTS)» в 2022 году пройдут совместно под брендом «TIMTOS x TMTS 2022» в Тайбэе с 21 по 26 февраля 2022 года. Все выставочные площади были распроданы в течение одной недели с момента открытия приема заявок на участие. Предполагается размещение на выставке более 5200 стендов.

Помимо Tongtai Group свое участие подтвердили Fair Friend Group, HIWIN, PMI, Victor Taichung, YLM, SOCO, SHINBU, KFO, CHMER, FANUC, MAZAK, YOU JI, TAKISAWA, YCM, TRUMPF, Delta, Mitsubishi и Siemens.

Машиностроение стало третьей отраслью Тайваня с оборотом более триллиона долларов, уступившей только производству полупроводников и панелей. Общий объем экспорта станков из Тайваня с января по октябрь 2021 года достиг 2 245 миллиардов долларов США, что на 27,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Ожидается, что с увеличением количества вакцинаций против COVID-19 и растущим спросом, экспорт станкостроительной промышленности Тайваня в ближайшие несколько месяцев достигнет нового рекорда.

03 декабря 2021 года на международной пресс-конференции TIMTOS x TMTS 2022 организаторы: Джеймс К.Ф. Хуанг (TAITRA), Ларри Вей (TAMI) и Вэнь-Сянь Сюй (TMB), совместно с двумя гигантами машиностроительной отрасли: Джимми Чу (Fair Friend Group) и Джуй-Сюн Йен (Tongtai Group) провели содержательную панельную дискуссию на тему «Воздействие, проблемы и возможности для мировой станкостроительной промышленности после пандемии».

Развивающиеся отрасли, например, производство электромобилей, на сегодняшний день оказали большое влияние на глобальную цепочку поставок станков. Джимми Чу — председатель Fair Friend Group и Джуй-Сюн Йен — председатель TTGroup, поделились опытом трансформации своих предприятий в текущей ситуации при появлении новых возможностей и проблем, что в полной мере продемонстрировало устойчивость и гибкость тайваньских компаний при решении вопросов цепочки поставок.

С новостями и самой актуальной информацией о подготовке к выставке «TIMTOS x TMTS 2022» Вы можете ознакомиться на официальном сайте по ссылке https://www.timtos.com.tw/en/index.html